ru

ТОП-3 совета по выбору нагрудных видеорегистраторов

Нагрудні відеокамери
calendar06 июля 2021

Камеры, предназначенные для ношения на теле (body worn cameras), все чаще становятся полезным дополнением к системам традиционного видеонаблюдения. Ракурс «от имени» пользователя камеры в ряде случаев позволяет предоставить очень ценную видео и аудио информацию. Использование нагрудных видеокамер в различных сценариях дает множество преимуществ для целого ряда отраслей: от деятельности правоохранительных органов, частных служб безопасности и таможни до промышленных предприятий, сектора здравоохранения и транспорта.

При выборе решения советуем обратить внимание на три ключевых момента:

1. Качество

Нагрудные видеокамеры — всегда на передовой. В любых условиях: удары, падения, экстремальная температура, плохая погода, сумерки, — камеры должны постоянно обеспечивать высокое качество изображения и звука. Долговечность и надежность оборудования имеют решающее значение для непрерывной работы.

2. Простота использования и дизайн

Устройство предназначено для ношения в течение длительного рабочего времени. Такая камера должна иметь соответствующие вес и размер для того, чтобы не ограничивать движение. Более того, она должна быть простой в эксплуатации, что особенно важно в стрессовых ситуациях для пользователей — например, автоматическое включение видеокамеры в случае падения человека.

Нагрудный видеорегистратор должен иметь автоматизированную функцию безопасной передачи видеоданных, с соответствующей политикой кибербезопасности и механизмами предотвращения подделок и компрометации записанного материала.

3. Возможность интеграции

Решение должно легко интегрироваться в существующую информационную систему. Например, использование открытой архитектуры программного обеспечения позволяет свободно интегрироваться с системами управления видео (VMS) и системами управления доказательствами (EMS). Это гарантия того, что внедрение нагрудных видеокамер обеспечит расширение системы безопасности без необходимости использования дополнительных элементов.

Выбрать оптимальное решение поможет четкое понимание потребностей и всего функционала видеокамер. Обращайтесь к INLIMITED для подбора наилучшего варианта для Вас!