Workshop для Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания
В рамках продолжения реализации проекта «Broadcast Monitoring» была проведена встреча экспертов компании «Новитне обладнання» (ТМ Inlimited) с представителями Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания в формате Workshop, где обсудили планы реализации масштабного проекта национального уровня.
Напомним, что в 2018 году нашей компанией был создан мощный программно-аппаратный комплекс для проведения официального мониторинга телерадиопрограмм в Киеве. Модернизация мониторингового центра позволила много важных функций выполнять в полуавтоматическом режиме. Среди них: преобразование устной украинской речи в текст, аналитика текста и видео (распознавание лиц, логотипов, подсчет упоминаний).
Целью второго этапа проекта является расширение возможностей мониторингового центра, что позволит обрабатывать данные локальных и региональных каналов телерадиовещания.
В процессе Workshop командой проекта обсуждались пути совершенствования мониторингового центра в Киеве, изменения в программном и техническом обеспечении, а также алгоритмы функционирования комплекса. В дискуссии было достигнуто общего понимания по планированию работы команды для реализации второго этапа проекта.
Мы выражаем благодарность всем участникам мероприятия за тесное сотрудничество и активное участие в Workshop.