ru

Радар для защиты периметра: ключевые особенности

calendar18 ноября 2021

Раньше радиолокационные технологии использовались только в военной отрасли. Оценив их преимущества, производители начали выпускать новые модели для коммерческого использования, которые быстро стали популярными. Основной принцип радара — это выявление объектов путем регистрации отражения радиоволн от них.

В чем преимущества технологии?
Информативность
Радары предоставляют важную информацию об обнаруженных объектах: их местоположение, размеры, скорость и направление движения.

Минимальное количество ошибочных срабатываний
Когда другие технологии мониторинга могут дать сбой, радар демонстрирует независимость от освещения, ландшафта и погодных условий.

Конфиденциальность наблюдения
Людей невозможно идентифицировать по данным, полученным с радара. Поэтому, его можно использовать в тех областях, где камеры запрещены в целях защиты персональных данных.

Интеграция с видеонаблюдением и аналитикой
Такое сочетание позволяет использовать искусственный интеллект при создании сценариев для выявления объектов и для класификации: люди, животные, транспортные средства и т.д. Также можно отслеживать перемещение и фиксировать детали с помощью автоматического увеличения изображения объекта.

Трудно определить, какие системы и технологии выбрать для защиты периметра?
Мы предлагаем индивидуальные решение для защиты периметра, своевременного выявления несанкционированного проникновения на территорию и быстрого реагирования. Обращайтесь!