ru

Профессиональные решения Inlimited повышают уровень безопасности в морских портах

calendar27 декабря 2018

Нашей компанией была создана современная система видеонаблюдения, которая облегчила работу службы морской безопасности порта Рени.

Морские и речные порты требуют особой защиты. Кроме очевидных проблем, таких как несанкционированный доступ, хищения грузов и контрабанда, существует риск террористических атак и пиратства. Охрана этих критических инфраструктур является одним из вопросов национальной безопасности, поэтому крайне необходимо применять решения с использованием технологий последнего поколения.

Особенностью проекта стало то, что специалистами компании было создано индивидуальное проектное решение, которое позволяет выявлять необычные и подозрительные действия на территории в 940 тыс. кв. м.. Для этого была внедрена система видеонаблюдения с использованием только 55 специализированных камер (в частности, 49 производства Mobotix и 6 — Axis). Реализация проекта обеспечила высокий уровень защиты и наблюдения на территории порта в условиях ограниченной видимости (при тумане, ливнях, снегопадах и попадании прямых солнечных лучей), а также, качественное отображение событий на мониторах единого ситуационного центра, предупреждения несанкционированного проникновения на территорию, контроль и организацию доступа, идентификацию транспорта.

Такое качество изображения можно получить при наступлении сумерек в зимний период.