ru

Автоматизация бизнес-процессов с помощью видеоаналитики

calendar21 октября 2022

Системы видеонаблюдения обычно используются для обеспечения безопасности, предвидения правонарушений и несчастных случаев. Однако внедрение технологий глубинного обучения позволяет системам видеоконтроля значительно расширить свой функционал. Многочисленные функции видеоаналитики становятся надежными помощниками для контроля и управления рабочими процессами.

В предыдущих публикациях мы напоминали, что поддерживаем и работаем с украинскими производителями систем видеоаналитики, одними из них является INNI. Их продукты и решения успешно интегрированы во многих аграрных, торговых и производственных компаниях.

Среди задач комплексных систем видеоаналитики для этих отраслей они выделяют:
— Агросектор
Видеоаналитика позволяет избежать риск махинации с весом и показателями качества, предупредить порчу и хищение продукции, уменьшить очереди и простаивание транспортных средств при разгрузке/загрузке и т.д.

— Ритейл
Список задач видеоаналитики для этой сферы достаточно широк, среди основных это контроль кассовых операций, выявление мошенничества и технических ошибок сотрудников, фиксация краж посетителями. Не менее полезны данные для маркетологов, которые может предоставлять система, такие как определение зон интенсивного движения, пиковых нагрузок, подсчет и гендерный анализ посетителей.

— Производство
Современные системы видеоаналитики обеспечивают контроль на всех производственных этапах: автоматизация процессов приемки и отгрузки продукции, выявление брака, автоматическое создание документов в учетных системах на основе фото-видеофиксации, контроль добросовестности работников и т.д.

Логистика, склады, финансовые учреждения и другие отрасли – решение есть для каждого. Для получения перечня преимуществ системы видеоаналитики под Ваши задачи и сферу — обращайтесь к INLIMITED.